Новости

Завершение НИОКР в рамках программы Модернизации образования современными технологиями

5 Октября 2016

Компания ООО «Комплексные решения» в октябре 2016 года завершила научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по теме «Разработка информационной системы сбора и обработки данных для мониторинга и оценки качества образования».

Участие в вернисаже программных продуктов 2 октября в г. Москва

2 Октября 2016

Компания «Комплексные решения» представила свои разработки для общеобразовательных учреждений на вернисаже программных продуктов, который проходил в рамках партнёрского семинара фирмы «1С» в гостинице «Космос» с 30 сентября по 3 октября 2016 года.

Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании»

28 Июня 2016

28 июня 2016 года в г. Троицке (Москва) состоялась ежегодная международная конференция «Современные информационные технологии в образовании». Участие в данном мероприятии приняла и компания «Комплексные решения».  Ведущим методистом, Татьяной Вечирко, был представлен доклад по разработке информационной системы сбора и обработки данных для мониторинга и оценки качества образования, разработка которой ведется при поддержке Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере для образовательных организаций различного типа.

Всероссийский форум «Школа будущего. Будущее школы»

31 Марта 2016

31 марта 2016 года в г. Туле состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовательном пространстве», ставшее заключительным мероприятием Всероссийского форума «Школа будущего. Будущее школы», в работе которого приняли участие более 1500 специалистов в области образования из 16 регионов России.

Участие в Седьмой всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» в г. Санкт-Петербург

24 Марта 2016

24 марта 2016 компания «Комплексные решения» приняла участие в Седьмой всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» в г. Санкт-Петербург.

Семинар партнеров фирмы «1С» в Москве 26-29 февраля 2016 года

26 Февраля 2016

26-29 февраля 2016 года специалисты компании «Комплексные решения» приняли участие в семинаре партнеров фирмы «1С» в г. Москве. На мероприятии выступили с докладами более 70 IT-компаний, на вернисаже было представлено около 300 программных продуктов отечественных разработчиков.

Участие в международной конференции 2-3 февраля 2016 года

3 Февраля 2016

2 – 3 февраля 2016 года наша команда приняла участие в XVI международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании» в г. Москве.

Специалисты компании «Комплексные решения» приняли участие в круглом столе новосибирского форума «Педагоги России»

12 Ноября 2015

12 ноября 2015 г. был проведен круглый стол «Информационные системы в образовании» для участников форума «Педагоги России: Инновации в образовании».

Специалисты компании ООО «Комплексные решения» рассказали о своих разработках для сферы образования на IV Межрегиональной Научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании» в Екатеринбурге

24 Сентября 2015

Мероприятие посетили более 150 дошкольных образовательных учреждений, школ и колледжей, а также представители ВУЗов Уральского федерального округа. Специалисты компании ООО «Комплексные решения» продемонстрировали участникам конференции, как организовать эффективное управление административно-хозяйственной деятельностью школы с помощью современных программных продуктов.

Компания «Комплексные решения» приступает к реализации проекта по разработке информационной системы для мониторинга и оценки качества образования

6 Августа 2015

Компания ООО «Комплексные решения» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (http://www.fasie.ru) начинает реализацию НИОКР по теме «Разработка информационной системы сбора и обработки данных для мониторинга и оценки качества образования» (далее – ИС ОКО).